Баллы НМО – это зачетные единицы, которые используются в системе непрерывного медицинского образования мед- и фармработников. Другое их название ЗЕТ – зачетные единицы трудоемкости. Следовательно, баллы НМО и ЗЕТ – это синонимы.

Баллы применяются для того, чтобы определить как специалист осваивал различные учебные программы. Это связано с тем, что система НМО подразумевает непрерывную активность специалиста. Иными словами, получив сертификат или свидетельства, он должен зарегистрировать его на edu.rosminzdrav и начинать набирать баллы.

Согласно действующему законодательству, за один цикл, который длится пять лет, врач или же специалист со средним медобразованием должен набрать 250 баллов НМО, то есть ежегодно ему рекомендуется получать по 50 баллов.

На портале непрерывного медицинского и фармацевтического образования модно найти образовательные программы с баллами НМО. Кроме того, подобную информацию предоставляют и аккредитованные учебные центры: например, в разделе «Семинары» Академии медицинского образования можно найти перечень мероприятий, за участие в которых начисляются баллы НМО.

Существует два вида баллов НМО:

  • 36 баллов начисляются за прохождение курсов повышения квалификации очно или в режиме онлайн.
  • 14 баллов выдаются при посещении конференций, семинаров и вебинаров, а также интерактивных модулей.

Межотраслевой Институт Повышения Квалификации является аккредитованной образовательной организацией, которая имеет право проводить обучение медицинских и фармацевтических специалистов с начислением баллов НМО. Кроме того, для своих слушателей  подготовила услугу Комплексного сопровождения, которая позволит набрать необходимые баллы и сэкономить время и силы.

Написать нам и узнать подробности!

#

No responses yet

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.